Быть целеустремлённым и добиваться побед — Подпорожский политехнический техникум

Быть целеустремлённым и добиваться побед

Начало нового учебного года ознаменовали высокие результаты наших студентов в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». А совсем недавно пришло приятное известие о победе студентки 2 курса Алеси Чащевик во Всероссийском конкурсе учебных проектов «Проект студента – 2020». Алеся представила проект с необычной темой «Страхи студентов перед поступлением в новое учебное заведение и пути борьбы с ними». Координатором выступила Амирбекова Р.Н, преподаватель обществознания.

Алеся — девушка целеустремленная, ответственная, занимается на  факультативе «Я и Закон», учится на «хорошо» и «отлично».

Поздравляем Алесю и Рену Николаевну с успехом и заслуженной победой.

С 2020 года в техникуме работает проект  «Твой успех», цель которого: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся, направленной на самоопределение.

Проект предусматривает развитие конкурсного движения, расширение направленности конкурсов и олимпиад, в. т. числе профессиональных, увеличение числа участников.

В техникуме проводится работа по вовлечению студентов в конкурсно  –  олимпиадное движение. Работают факультативы, спортивные секции, любительские объединения. В рамках 4-х социальных проектов запланирована и проводится волонтёрская работа. С сентября активизировалась деятельность совета студентов, на базе которого по инициативе Амосова Алексея, студента 3 курса создаётся студенческий волонтёрский клуб.

Ведётся мониторинг результативности  участия студентов в конкурсах и олимпиадах. Проектируются творческие индивидуальные маршруты студентов, активно участвующих в конкурсах, занимающих призовые места.

В 2019/20 учебном году 390 обучающиеся техникума приняли участие в 34 конкурсах  регионального, всероссийского и международного уровней. 102 студента стали призёрами и победителями.

Быть целеустремлённым и добиваться побед

Перейти к содержимому Secured By miniOrange