Всероссийская акция «Наследники Победы» — Подпорожский политехнический техникум
Всероссийская акция «Наследники Победы»

Всероссийская акция «Наследники Победы»

9 мая 2023 года исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В рамках сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России с 27 апреля по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская акция «Наследники Победы», представляющая собой цикл мероприятий в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Одно из направлений акции — приведение воинских захоронений в надлежащий вид, уборка памятников и мемориальных комплексов.

Ежегодно студенты Подпорожского техникума, производят уборку участка захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на территории гражданского кладбища Варбеги г.Подпорожье.
В этом году эта почетная традиция выпала первокурсникам, обучающимся по профессии «Сварщик». Под руководством куратора Светланы Владимировны Шведчиковой и мастера производственного обучения Николая Владимировича Киреева студенты убрали мусор и сухую листву, пропололи траву, подмели всю асфальтную зону, вымыли памятники погибших. Ребята добросовестно провели уход за участком и справились с поставленной задачей.
Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Всероссийская акция «Наследники Победы»
Всероссийская акция «Наследники Победы»
Перейти к содержимому Secured By miniOrange