«Диктант Победы» — Подпорожский политехнический техникум

«Диктант Победы»

29 апреля в ГБПОУ ЛО «Подпорожский политехнический техникум» состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы». Регистрация студентов началась в 13.00. Волонтеры зарегистрировали 24 студентов, принявших участие в Диктанте Победы.

В 13.20 с главной площадки, из Музея Победы на Поклонной горе началась прямая трансляция открытия мероприятия. Государственные деятели и ветераны говорили о значимости данной акции в преддверии празднования Великой Победы, о том, что это международный проект, призванный пробудить интерес у молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Участникам были предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, включающие в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики. Диктант проходил в форме тестирования. На каждый вопрос были предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Спасибо студентам и волонтерам за участие!

Помните свою историю, чтите память о людях, подарившим нам свободу и жизнь!

"Диктант Победы"
"Диктант Победы"
"Диктант Победы"
"Диктант Победы"
"Диктант Победы"
"Диктант Победы"
Перейти к содержимому Secured By miniOrange