ИЗУЧАЕМ КУЛЬТУРУ РОДНОГО КРАЯ — Подпорожский политехнический техникум

ИЗУЧАЕМ КУЛЬТУРУ РОДНОГО КРАЯ

В группе № 421 прошел открытый урок по истории и культуре родного края. Студенты выпускной группы расширяют свой кругозор, знакомясь с культурными достижениями Ленинградской области.

Тема урока: «Знаменитые люди России и края».
        Разговор шел о деятельности уроженцев региона и тех, чья жизнь неразрывно связана с Ленинградской областью. О людях, которые известны своим вкладом в различные области знаний, культуры, искусства. О тех, чьи имена стали мировой известностью.

Студент Алексей Кольцов подготовил сообщение о композиторе Н.А. Римском-Корсакове, рассказал о его доме-музее, находящемся в г. Тихвине.
        Преподаватель истории Е.С. Александрова познакомила студентов с жизнью и творчеством Николая Рериха. В презентации ребята увидели его родовое имение Извара, расположенное в Волосовском районе,  недалеко от города Сосновый Бор. Узнали, что Извара – это первый в области государственный дом-музей творчества Николая Рериха, выдающегося художника, ученого, человека, который внес огромный мировой вклад в сохранении культурного наследия и, получившего за это Нобелевскую премию.
         Библиотекарь техникума Т.П. Малышева представила выставку книг о жизни и деятельности знаменитых людей Ленинградской области.
        Современные студенты стремятся не только получить профессию, востребованную на рынке труда, но и стать специалистами во всем. Не зря говорится: «Где родился, там и пригодился». Чтобы любить и гордиться своей малой родиной, нужно её знать!

ИЗУЧАЕМ КУЛЬТУРУ РОДНОГО КРАЯ
ИЗУЧАЕМ КУЛЬТУРУ РОДНОГО КРАЯ
Перейти к содержимому Secured By miniOrange