КАСКАД ЛАДОЖСКИХ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ФИЛИАЛА «НЕВСКИЙ» ПАО «ТГК-1» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ — Подпорожский политехнический техникум

КАСКАД ЛАДОЖСКИХ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ФИЛИАЛА «НЕВСКИЙ» ПАО «ТГК-1» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

КАСКАД ЛАДОЖСКИХ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ФИЛИАЛА «НЕВСКИЙ» ПАО «ТГК-1» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Каскад Ладожских гидроэлектростанций  филиала «Невский» ПАО «ТГК-1»

ПАО «ТГК-1» — одна из ведущих энергокомпаний России. Это крупнейший производитель электричества и тепла на Северо-Западе страны. Осуществляет свою деятельность на территории четырех субъектов РФ с населением около 8 млн. человек. Компания объединяет 56 электростанций, 19 из которых расположены за полярным кругом. Одним из подразделений ПАО «ТГК-1» является Каскад Ладожских гидроэлектростанций филиала «Невский».

 В состав каскада Ладожских ГЭС: входит три гидроэлектростанции, расположенные на р. Свирь, и каждая из них индивидуальна. Инженерные находки, использованные на Свири, впоследствии применялись при строительстве гидроэлектростанций на равнинных реках при песчаных основаниях и плывущих грунтах по всей стране.   

  1. Волховская ГЭС (г. Волхов Ленинградской области) – старейшая действующая гидроэлектростанция в России, исторический памятник науки и техники, основана в 1921 году, по проекту русского инженера Генриха Графтио, первенец плана ГОЭРЛО. На сегодняшний день является важным энергоузлом, обеспечивающим электроснабжением потребителей Ленинградской области. Осуществляет выработку электроэнергии для передачи в единую энергосистему России.
  • Нижне – Свирская ГЭС (пгт. Свирьстрой Лодейнопольского р-на Ленинградской области) – строительство гидроэлектростанции (по проекту Г.О.Графтио) началось через 10лет после Волховской ГЭС. Закладка станции на Свири состоялась в 1927 году и только в 1933 году первый гидроагрегат был пущен в эксплуатацию. Нижне-Свирская ГЭС стала ПЕРВЫМ в мировой практике крупным гидротехническим сооружением, возведенным на слабых грунтах – девонской глине. А Свирь — первой рекой, перекрытой при строительстве ГЭС путем наброски камня в текущую реку. С момента постройки и до настоящего времени гидроэлектростанция работает и в качестве судопропускного сооружения.
  • Верхне – Свирская ГЭС (г. Подпорожье Ленинградской области). один из самых сложных и технически уникальных проектов Генриха Графтио.1938 год – начало строительства Верхне-Свирской ГЭС. При возведении станции применялись те же технические решения, что и при строительстве   первой ГЭС Свирского каскада. В ходе строительства уровень реки был поднят на 14 метров, вследствие чего образовалась необходимая судоходная глубина. Мощность станции сопоставима с потребляемой мощностью пяти миллионов современных нетбуков. Верхне-Свирская ГЭС – один из главных производителей электроэнергии

Приглашаем на работу выпускников учебных заведений!

Наши вакансии

  • Электромонтер главного щита управления электростанций
  • Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций
  • Слесарь по ремонту гидротурбинного оборудования
  • Электромонтер по испытаниям и измерениям
  • Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Мы предлагаем возможность развития, профессионального роста, повышения квалификации, обучения.

Гарантируем все льготы и гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Действует программа добровольного медицинского страхования, страховая группа «Согаз».

Если у вас есть знания, желание развиваться, получать практический опыт, ответственность, амбиции, то мы предлагаем присоединиться к нашей команде.

Мы рады сотрудничать с молодыми, энергичными, целеустремленными кадрами!

Наши контакты:

Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Энергетиков, д.3

Приемная: 8 (81365) 500-59   officeklges@tgc1.ru

Сайт: http://www.tgc1.ru/about/

Перейти к содержимому Secured By miniOrange