Классный час на тему: «Знакомство с профессией» — Подпорожский политехнический техникум

Классный час на тему: «Знакомство с профессией»

16 сентября 2021 года в группе 229 (специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров») прошел классный час по теме  «Знакомство с профессией». В нём принимала участие профессионал своего дела, добившаяся успехов в работе Коломенская Оксана Сергеевна,  которая закончила Подпорожский техникум в 2004 году по профессии «Коммерсант в торговле». Сейчас она работает товароведом в магазине «Фикспрайс». Оксана Сергеевна рассказала историю карьерного роста от продавца до администратора, о перспективах, о важности получения образования.
Классный руководитель группы, Галина Риягиевна Микоева , и по совмещению, основной преподаватель дисциплин профессионального цикла, говорила об особенностях профессии «Товаровед», рассказала студентам о своем профессиональном пути, об ответственности и важности сделанного выбора.
В ходе классного часа были разыграны несколько конфликтных ситуаций, с которыми могут столкнутся на работе будущие товароведы. В роли «капризного» покупателя выступила гостья, а решать конфликт приходилось «товароведу», выбранному из числа студентов.
В конце встречи гостья ответила на все интересующие ребят вопросы.
Всем присутствующим понравилось живое общение, студенты поблагодарили Оксану Сергеевну и предложили встретиться еще раз.

Классный час на тему: "Знакомство с профессией"
Перейти к содержимому Secured By miniOrange