Классный час на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе». — Подпорожский политехнический техникум

Классный час на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе».

1 декабря в 38 группе педагогом-психологом Людмилой Алексеевной Лошаковой был проведен классный час на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе»
Мы обсудили, какие факты и преставления об алкоголе являются для студентом мифом.
Ребята поучаствовали в мини- опросе, поняли, что они знают и что не знают об алкоголе. Затем прошло обсуждение верных и неверных ответов.
Просмотр фильма «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе» помог студентам понять, что мифы об алкоголе – это действительно обман, подтвержденный фактами. Алкоголь уже разрушил и продолжает разрушать судьбы сотен тысяч людей в нашей стране. До середины XX века Россия была одним из самых непьющих государств. Для того чтобы ослабить, а затем разрушить нашу страну, сократить население, в течение нескольких десятилетий российскому народу продолжали навязывать идею естественности употребления алкоголя, внедрили в сознание разрушительную теорию «культурного пития», приучили считать наркотический яд – алкоголь – пищевым продуктом.
Ребята с большим интересом посмотрели фильм и с желанием включились в его обсуждение. В результате было сформировано представление о вреде алкоголя, негативное отношение к потреблению алкогольных напитков, умение критически оценивать алкогольную рекламу и желание вести здоровый образ жизни. Именно такой настрой ведёт человека к самопознанию, саморазвитию, к поиску положительных путей для самореализации.

Классный час на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе».
Классный час на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе».
Перейти к содержимому Secured By miniOrange