ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗAЩИТИМ ПPAВO НA ЖИЗНЬ» — Подпорожский политехнический техникум

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗAЩИТИМ ПPAВO НA ЖИЗНЬ»

       1 июня  2020 года исполнилось 70 лет  со дня  первого празднования Дня защиты детей.

Этот день отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

       В России в первый день лета проводятся мероприятия, направленные на заострение внимания общественности на реальных детских проблемах.

       Детство каждого ребенка должно быть под защитой прав, здоровья и жизни.

       Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Она провозглашает равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного происхождения, имущественного положения и др. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.

       Студенты группы 125 в  режиме онлайн-конференции стали участниками мероприятия «Защитим право на жизнь». Ребята ознакомились с  документами, в которых закреплены права детей. Используя интернет ресурсы, узнали, как  отмечают этот день в разных странах мира, как живется детям на планете Земля. Вспомнили тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, так и не успев стать взрослым.

       Игровая часть мероприятия включила в себя просмотр видеороликов,  онлайн – викторину, загадки, ребусы.

       Участники конференции решили присоединиться к акциям, которые организованы во всем мире и направлены на улучшение жизни детей. С их помощью собираются средства, чтобы помочь одиноким детям по всему миру, помочь обрести им хоть немного того, чего они были лишены при рождении или за годы своей, пока еще недлинной, жизни. Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство и право это едино для всех детей.

       Организатором мероприятия  выступила Александрова Елена Сергеевна, преподаватель истории.

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗAЩИТИМ ПPAВO НA ЖИЗНЬ»
Перейти к содержимому Secured By miniOrange