ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ — Подпорожский политехнический техникум

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Ежегодно, в конце ноября в техникуме проходит традиционный праздник «Посвящение первокурсников в студенты».

За первые месяцы учебы наши первокурсники уже столько успели повидать и узнать, сколько ученики Сократа не постигали за годы учебы.

Свои знания о техникуме и готовность к студенческой жизни первокурсники продемонстрировали в конкурсной программе «Ура! Я студент!!!», сумев доказать, что свой профессиональный выбор сделали осознанно и решительно настроены на получение диплома.

В этом году конкурс проходил отдельно в каждой группе, но это не помешало определить победителя по сумме набранных баллов.

Перед первокурсниками стояла задача: представить рекламу своей будущей профессии/специальности, в блиц поединке по фотографиям на экране назвать должность, имя и отчество работников техникума, найти ошибки в написании сайта техникума, адреса электронной почты и телефона секретаря техникума, понять, что означают числительные, непосредственно относящиеся к деятельности техникума, расшифровать аббревиатуру: ГБПОУ ЛО, ВЛКСМ, ЦЗН и др. Ребята выполнили домашнее задание и защитили эмблему группы, ответили на вопросы этикета.

В последнем конкурсе участвовал тандем в составе: классный руководитель + первокурсник, перед которым стояла нелёгкая задача, вслепую определить  рабочие инструменты, и назвать профессии, в которых он применяются. И с этим сложным конкурсом первокурсники справились достойно. Браво!!!

Прозвучал  Свод правил и законов студенческой жизни. Каждому первокурснику вручена зачетная книжка.

За теплую атмосферу хочется поблагодарить все команды:

группу № 11, профессия «Повар – кондитер», классный руководитель Людмила Борисовна Максимова;

группу № 127, специальность «Сетевое и системное администрирование, преподаватель — наставник группы Юрий Петрович  Ханталин, классный руководитель Анна Владимировна Прошкина;

группу № 128, специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», классный руководитель Виталий Владимирович Кохан;

группу № 129, специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», классный руководитель Рена Николаевна Амирбекова.

В ходе конкурса команды продемонстрировали слаженную работу, творческий подход к выполнению заданий, поддержку, умение концентрироваться и решать задачи сообща.

Жюри подвело итоги конкурса. Победителем стала команда группы № 11, набравшая 57 баллов.

Студенческая пора – это особый этап в жизни, полный романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий!

Поздравляем первокурсников со знаменательным днем, вступлением в ряды студенческой молодёжи! Пусть сбываются мечты и реализуются все намеченные планы!

—-

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
Перейти к содержимому Secured By miniOrange