Тренинг «Я В СВОИХ ГЛАЗАХ И В ГЛАЗАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ» — Подпорожский политехнический техникум

Тренинг «Я В СВОИХ ГЛАЗАХ И В ГЛАЗАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ»

23 января 2023 года в 23 группе профессия «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» прошёл тренинг
«Я В СВОИХ ГЛАЗАХ И В ГЛАЗАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ». Он начинался с очень мудрого высказывания А. де Сент-Экзюпери «Ключ к окружающим меня людям лежит во мне самом».
Мы ежедневно общаемся с самими разными людьми. О каждом из них у нас складывается определенное мнение. Кто-то нас привлекает своими чертами, кто-то не очень. Точно так же и другие люди имеют своё мнение относительно нас. Нам, конечно, всегда очень интересно узнать, что про нас думают другие люди.
Задача психолога во время тренинга состояла в следующем: закрепления навыков самоанализа и анализа других людей, повышение самооценки на основе получения обратной связи.
Тренинг прошёл оживлённо, не смотря на то, что ребята не стразу смогли включиться в работу и раскрыться на первом упражнении. Позже студенты с удовольствием включились в работу, когда мы начали проигрывать упражнение «Портрет», где для того чтобы выяснить, на сколько же хорошо или наоборот недостаточно знают друг друга ребята, каждый из них должен был постараться описать психологический портрет своего товарища. Выяснилось, что ребята очень хорошо знают друг друга, так как по описанию могли сразу узнать своего одногруппника.

Тренинг "Я В СВОИХ ГЛАЗАХ И В ГЛАЗАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ"
Перейти к содержимому Secured By miniOrange