Памяти жертв терроризма — Подпорожский политехнический техникум

Памяти жертв терроризма

3 сентября в России отмечается памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом». Дата была установлена после трагических событий в Северной Осетии, городе Беслане.

1сентября 2004 года боевики захватили городскую школу №1. В результате теракта погибли 334 человека, среди которых — 186 детей, 10 спецназовцев, закрывавших собой заложников.

Студенты техникума присоединились к Всероссийской акции. В группах 1 курса прошли уроки «Памяти и скорби», подготовленные преподавателями Александровой Е.С., Максимовой Л.Б., Амирбековой Р.Н.

На митинге, состоявшемся в Сквере Памяти, минутой молчания студенты и педагоги почтили память жертв войны и террора.

К мемориалу, установленному землякам, погибшим в борьбе с террористами в Афганистане и Чечне, к бюсту выпускника техникума Евгения Хаматова были возложены живые цветы.
          Участники волонтерского проекта «Помним и чтим» ведут разъяснительную работу среди студентов, проводят в техникуме тренировки по программе «Терроризм и безопасность человека», направленные на противодействие проявлению экстремизма и терроризма в молодежной среде, повышению уровня коллективной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Молодому поколению необходимо знать, что злоба и ненависть, наркотики и оружие несут разрушение и гибель всему живому на Земле.

Памяти жертв терроризма
Памяти жертв терроризма

Перейти к содержимому Secured By miniOrange