НОВОСТИ — Подпорожский политехнический техникум

РЕЖИМ РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 27.04 – обучение с применением дистанционных технологий через сайт doppt.ru (расписание на сайте)28.04 – выходной день29.04 – обучение с применением дистанционных технологий через сайт doppt.ru (расписание на сайте)30.04 – обучение с применением дистанционных технологий через сайт doppt.ru (расписание на сайте)01.05 – праздничный день 02.05 – ждем в техникуме на занятиях2-3 мая – рабочие дни 04.05 —…

Читать дальше

Студенческие билеты и зачетные книжки в России станут цифровыми — эксперимент по переводу документов в электронный вид начинается уже с 25 апреля. Поучаствовать могут все желающие студенты вузов и колледжей. Электронный документ будет храниться на госуслугах и в мобильном приложении — удобно и не забудешь в другой куртке. А вы часто теряли студенческий? 4

26 апреля миллионы людей проверят свои знания о Великой Отечественной войне в акции «Диктант Победы». Самый массовый исторический тест в мире напишут более чем в полусотне стран мира.

За безопасность необходимо платить, аза ее отсутствие расплачиваться.Уинстон Черчилль

«19 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в…

Читать дальше

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Уже думали, чем заняться летом? Студотряды предлагают работу для школьников по всей России. Ты можешь путешествовать, работать в разных регионах, получать достойную оплату, знакомиться с новыми людьми и даже начать строить карьеру. Лучшее лето в одном шаге на трудкрут.com

С 25 апреля – 31 мая 2024 года стартует акция «Окна Победы» Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники оформляют окна своих квартир,…

Читать дальше

Музей Победы совместно с Министерством Обороны Российской Федерации, движением «ЮНАРМИЯ», центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», «Волонтерами Победы», «Аргументами Недели», издательством «ЭксмоДетство» и Художественно-историческим центром «Сириус» объявляют о старте конкурса «Открытка Победы». По многочисленным просьбам прием заявок на конкурс «Открытка Победы» продлевается до 21 апреля!ЗАДАНИЕ Нарисовать открытку ко Дню Победы 9 мая! В 2024 году ключевая тема…

Читать дальше

Бесплатное обучение программированию в Великом Новгороде в «Школе 21» от Сбера! «Школа 21» помогает как новичкам, так и тем, кто хочет подтянуть и закрепить свои навыки. Подробнее — на сайте https://21-school.ru/. Обучение бесплатное, проживание предоставляется на время интенсива для участников из других городов. Этим летом пройдет 2 интенсива: с 17 июня по 12 июля и с…

Читать дальше

20 апреля 2024 г. в 10:00 состоится Единый день открытых дверей Приглашаем учащихся 8 — 11 классов и родителей на Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» в Подпорожский политехнический техникум Это уникальный случай познакомиться с мега-возможностями федерального проекта «Профессионалитет» Профессионалитет – это федеральный проект, реализуемый в колледжах и техникумах страны, который в короткие сроки…

Читать дальше

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Тридцать третья неделя учебного года по традиции началась с подъёма государственного флага России. Но проводили мы данную церемонию в актовом зале. В техникуме чествовали победителей, призеров, участников чемпионата «Профессионалы» Ленинградской области и их наставников.В числе награжденных студенты, которые уже были награждены медалями движения «Профессионалы» ранее, но в этом году многие из них подтвердили…

Читать дальше

Наши Первые – первые во всем!За собой оставляют «Чистый след»!!! Движение Первых | Подпорожский район 6 апр 2024 в 17:30 Совет Первых и специалисты местного отделения поддержали экологическую акцию по раздельному сбору отходов от населения, которую сегодня организовало экологическое движение Чистый след в Подпорожье. Несмотря на непогоду, акция прошла масштабно, за два часа было принято огромное…

Читать дальше

4 апреля студенты нашего техникума в командном составе : Манчева Алина, Боровкова Алина, Точилов Даня, Зинченко Максим, Костицын Илья, Зубагиров Муртузали, Кабанов Артем, Григоренко Федор приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Игра посвящена фактам о Второй Мировой и Великой Отечественной войне, в том числе и событиям 1944 года, когда немецкие захватчики были изгнаны…

Читать дальше

7 апреля — Всемирный день здоровья, в преддверии этого праздника уже 5 год проходит всероссийская акция «10000 шагов к жизни», она основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. С 2022 года студенты и педагоги техникума присоединились к этой акции. В прошлом году…

Читать дальше

12 апреля на базе Подпорожского политехнического техникума состоитсяВсероссийской ярмарки трудоустройства в Ленинградской области Все подробности здесь:

Киберграмотность=кибербезопасность Как вести себя, если столкнулись с угрозой или сообщениями от неизвестных?  Куда можно обратиться за помощью? Узнаем из памяток Министерства просвещения Российской Федерации.

Росмолодежь начала сбор инициатив в рамках нацпроекта «Молодежь России» Если у вас есть идеи, как сделать жизнь молодых россиян лучше, вы можете внести свой вклад! Отправляйте свои предложения через Госуслуги до 1 апреля включительно. Подробности по ссылке: https://clck.ru/39ZQxy

20/856
Перейти к содержимому Secured By miniOrange