ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — Подпорожский политехнический техникум

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня 5 декабря, по традиции новую учебную неделю мы начинаем с подъёма государственного флага России. Только что во всех группах прошли Разговоры о важном по теме «Волонтеры России. Жить – значит действовать».
5 декабря, наша страна отмечает День волонтера.
Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. Сегодня вы отвечали на вопросы: Что побуждает людей заниматься волонтёрской деятельностью? Как выглядят люди, которых принято называть волонтёрами? Волонтёрское движение в России все больше набирает обороты, все больше людей объединяется, чтобы помочь окружающим. Вы все чаще слышите о наших студентах–участниках волонтерского клуба техникума «3Д: дари-добро-другим!». Сегодня наша линейка была посвящена им.
На прошлой неделе студенты и работники техникума приняли участие во Всероссийской в благотворительной акции «Щедрый вторник» по сбору помощи для бездомных животных. Честно говоря, даже организаторы акции были удивлены нашей активности. А на это есть свои причины. Волонтеры техникума Елизавета Шевченко и Екатерина Сеничева выступили во всех учебных группах с разъяснительной работой, они рассказывали студентам о крайней необходимости помощи животным приюта, и нашлось много откликнувшихся. Особо хочется отметить группу 426 и их классного руководителя Татьяну Васильевну Васину. Ребята собрали деньги и закупили корма, макароны и др., привезли целый багажник автомобиля кормов для животных! Помогали при загрузке и передачи всего собранного в штаб акции. Ребята, мы гордимся вами!
2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в нашем техникуме прошёл фестиваль творчества «Особая звезда Подпорожского района». На фестивале-конкурсе выступали люди с ограниченными возможностями здоровья. И тут было не обойтись без волонтеров. Участники клуба «3Д: дари-добро-другим!» под руководством своего наставника Людмилы Борисовны Максимовой на протяжении всего мероприятия оказывали помощь организаторам и гостям праздника. Люди с ограниченными возможностями – это особая категория, которая требует особого внимания, поэтому ребята перед работой на празднике прошли дополнительное обучение. Положительные отзывы о работе наших волонтеров вы можете увидеть во всех пабликах сети интернет нашего и соседних районов. Организаторы мероприятия передали сотрудникам и волонтерам техникума благодарность. Мы благодарим ребят за ответственность и неравнодушие. Вы — большие молодцы!
На линейке были также отмечены наши спортсмены — сборная команда техникума, занявшая третье место в соревнованиях по волейболу среди девушек в г.Волхов.
Сегодня в день волонтера почетное право поднять Флаг по праву было предоставлено студентке, которая является негласным лидером нашего волонтерского движения и принимает участие практически во всех акциях, это студентка 3 курса Елизавета Шевченко.

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Перейти к содержимому Secured By miniOrange