«ШКОЛА ЛИДЕРОВ» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ — Подпорожский политехнический техникум

«ШКОЛА ЛИДЕРОВ» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

22 ноября в Лодейном поле на базе школы №1 прошел межрайонный слет «Школа Лидера». Группе студентов первого курса удалось принять участие в этом важном и интересном мероприятии.
Слёт проходил уже в тринадцатый раз и был посвящен году театра в России, прошёл под девизом: «Театр — это не только храм искусства, храм человеческой души».

С пожеланиями плодотворной и творческой работы к ребятам обратился директор Лодейнопольского драматического театра-студии «Апрель» Алексей Байдаков. Он напутствовал ребят, настроил на позитивное общение, каждой делегации подарил альбом о Лодейнопольском театре и значок — символ Всероссийского театрального марафона, участником которого от Ленинградской области был «Апрель».

Все участники слета разделились на смешанные отряды и вместе с вожатыми отправились выполнять различные творческие задания, работать в творческой группе, в команде.
Тема театра присутствовала на всех этапах. В представлении команд необходимо было создать актерский ансамбль, на «Тропе доверия» речь шла о театральном закулисье, на этапе «Дикция» предстояло прочесть скороговорки, а в «Сценическом этюде» сыграть сказку.
Программа слёта была разнообразной и насыщенной. Участники сочиняли сценарий, где все слова начинались с одной буквы, ставили хореографические и пластические этюды, создавали театральные образы, участвовали в актёрских тренингах.
На многих этапах участникам слёта помогали молодые актеры театра «Апрель» и специалист ресурсного добровольческого центра Ленинградской области.
В течение всего дня на площадках царила творческая обстановка и доброжелательная атмосфера. В этот день ребята из разных населенных пунктов и учебных заведений смогли подружиться, определить лидеров, а в заключение на трибунарии поделиться своим мнением и впечатлениями о слете.
Завершилась «Школа лидера» большим «орлятским» кругом и дискотекой

Хочется поблагодарить всех организаторов и специалистов Лодейнопольского района, занимающихся воспитанием детей и молодёжи, за неиссякаемую энергию, творческий подход к работе и умение дарить детям общение как равный с равным.

"ШКОЛА ЛИДЕРОВ" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
"ШКОЛА ЛИДЕРОВ" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
"ШКОЛА ЛИДЕРОВ" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
Перейти к содержимому Secured By miniOrange