ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА — Подпорожский политехнический техникум

ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

10 декабря в техникуме прошел Единый урок прав человека, посвящённый Международному Дню прав человека.
        Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодёжи.

 В нынешнем году все мероприятия, посвящённые Международному дню прав человека, прошли под девизом «Встаньте на защиту прав человека». Девиз обращён к глобальным проблемам, с которыми столкнулось мировое сообщество. Пандемия вскрыла серьезные угрозы, среди которых расизм, социальное неравенство, отсутствие всеобщего доступа к информации. А главное — неравенство людей в сфере медицинской помощи, доступности медуслуг и их качества.

В ходе урока студенты ознакомились с положениями Всеобщей декларации прав человека, узнали о значимости этого документа.
       Обучающиеся закрепили знания о правовом статусе личности в Российской Федерации и сформировали правовую компетентность в части защиты основных прав и свобод личности, закрепленных Декларацией.

Каждому человеку необходимо не только знать и отстаивать свои права, но и осознавать личные обязанности перед обществом, в котором он живет. Только в обоюдном согласии и сотрудничестве личности и государства возможно достижение принципов, установленных Декларацией о защите прав человека более полувека назад.


ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Перейти к содержимому Secured By miniOrange