ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ — Подпорожский политехнический техникум

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Его использование дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, получить свежие новости в интересующей области.

Однако бурное развитие Интернета несет и существенные издержки. Наряду с полезной информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент.

Ежегодно в техникуме проходит «Единый урок безопасности в сети Интернет». Преподаватели информатики проводят цикл мероприятий по цифровой грамотности, направленных на повышение уровня информационной безопасности студентов техникума.

Проведение Единого урока включено в календарь образовательных событий на учебный год.

В этом году Единый урок прошёл в октябре.

В группах 1 курса состоялись уроки на тему: «Правила составления надежных паролей, приватность в социальной сети, сетевой этикет».   

Темы уроков для студентов 2 курса: «Фейковые страницы и фейковые новости», «Фишинг как опасный вид спама», «Кибербуллинг».

В конце урока обучающиеся получили бесплатный электронный документ об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет.

Всероссийская контрольная работа по информационной БЕЗОПАСНОСТИ пройдет с 28 октября по 8 ноября. Пожелаем студентам удачи и отличных результатов!

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Перейти к содержимому Secured By miniOrange