ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — Подпорожский политехнический техникум

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня 23 января, по традиции новую учебную неделю мы начинаем с подъёма государственного флага России. Только что во всех группах прошли Разговоры о важном по теме «Кибербезопасность». Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда связана не только с массой полезных возможностей, но и с рисками для безопасности пользователя. Именно поэтому так важно развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты, в том числе и технологическими. Во время занятия со студентами была проведена командная игра, в которой они смогли погрузиться в настоящее состязание кибермошенников и специалистов по информационной безопасности, учились противостоять киберугрозам, разбирали типичные сценарии атак и узнали, как пользователи могут себя защищать. Зачастую пользователи не задумываются о последствиях своих действий и сами ставят себя под угрозу. Наша ответственность как пользователей цифровых сервисов — быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности. Теперь мы можем соблюдать простые правила и внедрять в свою жизнь полезные привычки кибербезопасности.

На этой неделе в техникуме продолжаться мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда. Напоминаем, 18 января 1943 года в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога, а после пошёл первый поезд с большой земли с продовольствием. И только через год, 27 января 1944 года, состоялось полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Теперь этот день в соответствии с Федеральным законом установлен Днем воинской славы России. В рамах празднования этой даты в техникуме пройдет встреча студентов с ветеранами-блокадниками.

Сегодня почетное право поднять Флаг было предоставлено призеру областного конкурса рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» Дарье Зайнчковской.

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Перейти к содержимому Secured By miniOrange